Preise und Verfügbarkeit nur nach Anmeldung.
Hinweis

BESTELLSCHLUSS

Für Lieferungen am nächsten Tag ist der Bestellschluß 18.00 Uhr.

Dies gilt auch für Lieferungen am Montag oder nach Feiertagen.

 

Ihre Webshop-Bestellung muss zu diesen Uhrzeiten abgeschlossen (Warenkorb gesendet) sein. Sonst können wir die Zustellung am Folgetag nicht einhalten.

 

Für folgende Artikel gilt für Lieferungen am Montag (bzw. nach Feiertagen) - Bestellschluss Freitag (oder Tag vor dem Feiertag) 18:00 Uhr:

- Regionale Fleisch- und Wurstwaren, die wir nicht lagernd bevorraten

 

Bitte beachten - Bestellschluss 11.30 Uhr für folgende Artikel:

- frische Convenience-Salate/-Gemüse (Artikelnummern G...) (Mo-Fr) (für Lief. Mo = Fr. 18.00). Salate, Gemüse, Obst: 18.00 Uhr

 

Bitte beachten - Bestellschluss 16 Uhr für folgende Artikel:

- EDNA-Backwaren = Artikelnummer E... (Mo-Fr)

- Molkereiprodukte mit Artikelnummer M... (Mo-Do, Fr für Mo)

- Nestlé-Schöller Backwaren und Tiefkühlkost (Mo-Fr)

SOCIAL NETWORKS

Ihre Ansprechpartner


Andreas Geyer
Geschäftsführer


Telefon: (07524) 992-0
e-mail: sekretariat@geyer-food.de


Klaus Steinhauser
Betriebsleiter / Logistikleiter


Telefon: (07524) 992-0
e-mail: klaus.steinhauser@geyer-food.de


Bernd Feldhofen
Verkaufsleiter


Telefon: (07524) 992-0
e-mail: bernd.feldhofen@geyer-food.de


Thomas Hienle
Außendienst - Gebiet RV-mittlerer Bodensee


Telefon:
e-mail:


Manuel Maucher
Außendienst - Westlicher Bodensee - Sigmaringen


Telefon:
e-mail:


Timo Enß
Außendienst - Allgäu-östlicher Bodensee


Telefon:
e-mail:


Florian Scherer
Außendienst - Memmingen-Ulm


Telefon:
e-mail:


Elke Stuck
Verkauf Innendienst


Telefon: (07524) 992-126
e-mail: elke.stuck@geyer-food.de


Ulrike Klöckler
Verkauf Innendienst


Telefon: (07524) 992-122
e-mail: ulrike.kloeckler@geyer-food.de


Marion Sorger
Verkauf Innendienst


Telefon: (07524) 992-124
e-mail: marion.sorger@geyer-food.de


Helga Spachmann
Verkauf Innendienst


Telefon: (07524) 992-116
e-mail: helga.spachmann@geyer-food.de


Ulrike Emmendörfer
Verkauf Innendienst


Telefon: (07524) 992-123
e-mail: ulrike.emmendoerfer@geyer-food.de


Nathalie Deuringer
Verkauf / Disposition


Telefon: (07524) 992-119
e-mail: nathalie.deuringer@geyer-food.de
Frau Deuringer befindet sich bis ende 2017 im Erziehungsurlaub.


Martina Glaser
Verkauf Innendienst


Telefon: (07524) 992-121
e-mail: martina.glaser@geyer-food.de
Frau Glaser unterstützt uns nach Ihrer Elternzeit seit September 2017 wieder in Teilzeit.


Hannelore Raschka
Leitung Vertrieb Innendienst


Telefon: (07524) 992-101
e-mail: hannelore.raschka@geyer-food.de
Frau Raschka ist nach über 25 Jahren im Unternehmen ab November 2017 im wohlverdienten Ruhestand. Wir bedanken uns herzlich bei ihr und wünschen Ihr alles Gute!


Diana Schaarschmidt
Verkauf Innendienst


Telefon: (07524) 992-128
e-mail: diana.schaarschmidt@geyer-food.de
Frau Schaarschmidt befindet sich bis Ende 2017 in Elternzeit.


Nadine Jaufmann
Verkauf / Disposition


Telefon: (07524) 992-127
e-mail: nadine.jaufmann@geyer-food.de


Rico Schaarschmidt
Einkauf / LKW-Disposition


Telefon: (07524) 992-114
e-mail: rico.schaarschmidt@geyer-food.de


Alexandra Geyer
Finanzbuchhaltung


Telefon: (07524) 992-130
e-mail: alexandra.geyer@geyer-food.de
Buchhaltung 8.00 - 12.00 Uhr erreichbar.

Und natürlich viele weitere Mitarbeiter aus Lager, Auslieferung und Verwaltung.